...

Лучшие наряды и звездные неудачники Каннского фестиваля

Стиль Материалы 23 мая 2009 12:14 (UTC +04:00)
Лучшие наряды и звездные неудачники Каннского фестиваля

Каннский фестиваль, проходящий на Лазурном берегу Франции, оказался по-кризисному скромным. Однако, несмотря на сложную ситуацию, связанную непосредственно с кинобюджетами, неизменно роскошными остались звездные наряды. "Бизнес-Стиль" оценил одеяния, которым отдали предпочтение актеры для шествования по одной из самых торжественных ковровых дорожек года.

Как и в прошлом году, огромной популярностью у каннских львиц пользовались наряды из коллекции Armani Prive. Особую любовь платья снискали у дам из жюри, в частности у председателя жюри Изабель Юппер. Она выбрала платье светло-розового оттенка из весенней коллекции Armani, по всей длине расшитое крупными полупрозрачными цветами. Вместе со скромными украшениями в тон наряду внешний вид актрисы подавал пример элегантности.

Из этой же коллекции на открытии фестиваля было ярко-алое платье Элизабет Бэнкс, выигрышно смотревшееся, невзирая на совпадение по цвету с ковровой дорожкой. Совсем иной образ представила итальянская суперзвезда современного кино Асия Ардженто, также входящая в состав жюри. Она появилась на открытии фестиваля в платье без бретелей с принтами в японском стиле. Платье и туфли, напоминающие обувь гейши, были из все той же весенней коллекции Armani Prive. Эугенией Сильвой было продемонстрировано пышное платье от Armani из черного шифона на белой подкладке.

В почете был и итальянский маэстро Roberto Cavalli. Его вкусу доверилась член жюри тайваньская актриса Шу Ки. Лазурное платье из шелка с открытыми плечами отлично сидело по фигуре. Правда, стилисты зачем-то подобрали лак для ногтей в тон наряду и промахнулись с оттенком.

Индийская модель и актриса Ашварайя Рай появилась на премьере мультфильма "Вверх" (Up) в шикарном белом платье Cavalli, отчего-то сильно напоминающем свадебный наряд. Актриса Фредерик Бель тоже облачилась в платье от Cavalli, только красно-черное.

Любимицей светской тусовки на Лазурном берегу всегда считалась линия haute couture Versace Atelier. Один из самых удачных нарядов был у Евы Лонгории. Ее платье со сказочным "русалочьим" шлейфом просто приковывало к себе взгляды. Тяжелое даже на вид, переливающееся всеми оттенками серого, оно вызвало бы зависть у самой избалованной принцессы. Впрочем, по словам очевидцев, несмотря на божественную красоту платья, сама Ева выглядела в нем неуклюже Возможно, польстившись на впечатляющий внешний вид наряда, актриса сбросила со счетов не подходящий к фигуре фасон.

Неизменная гостья фестиваля Тильда Свинтон, как всегда, проявила непробиваемое постоянство, в очередной раз остановив свой выбор на Lanvin. Удивительно: несмотря на то что актриса не является официальным лицом французской марки, на красной дорожке она появляется всегда в Lanvin. Явившись на открытие в пурпурном платье от Haider Ackermann, актриса уже на следующий день поспешила переодеться в закрытое черное платье Lanvin, не выделяющееся ничем примечательным. Впрочем, выбор классики похвален: британскую звезду не раз подводили неожиданные всплески любви к экстравагантности.

Творения итальянского дуэта Dolce&Gabbana тоже пользовались спросом у звезд. В рядах celebs, одетых в их наряды, оказались: Мэрайя Кэри в от души декольтированном черном шелковом платье, Мартина Стелла в шелковом топе цвета корицы и небесно-голубой юбке, юная британская фэшн-звезда Пичес Гелдоф в провокационном красном платье с черном меховой накидкой и Пенелопа Крус в светло-бежевом платье-футляре, выбранном для открытия.

На одной из вечеринок Пенелопа, явившаяся на фестиваль, главным образом, ради нового фильма со своим участием "Разбитые объятия", снятого испанским режиссером Педро Альмодоваром, показала себя сдержанной и элегантной модницей: белый шелковый дуэт из глубоко декольтированного платья и узкого пиджака сексуально смотрелся на загорелой коже роковой брюнетки.

Повелительница бурлеска Дита фон Тиз, явившись на устроенную ею вечеринку, красовалась в ярком цветастом мини от Dolce&Gabbana, схваченном на талии шелковым ремнем с массивными драгоценными камнями.

Звезда "Загадочной истории Бенджамина Баттона" Кейт Бланшетт не стала изменять себе и отдала предпочтение нейтральному цвету и необычному дизайну. На этот раз на актрисе было многослойное персиковое платье из шелка с цветком на одном плече.

Британская звезда Рейчер Вейз оказалась одной из немногих, кто выбрал для красной дорожки зеленый цвет. И не прогадала. Темно-изумрудное платье с высоким разрезом от Valentino подходило как к ее фигуре, так и к цвету ее кожи. Массивные украшения от Cartier дополняли изысканный образ 39-летней актрисы.

Лента

Лента новостей