...

Азербайджан будет представлен на международном конкурсе Miss Union в Узбекистане

Стиль Материалы 1 февраля 2018 13:50 (UTC +04:00)
Конкурс проходит под девизом "Красота спасет мир"
Азербайджан будет представлен на международном конкурсе Miss Union в Узбекистане

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджан будет представлен на третьем Международном конкурсе Miss Union с участием моделей из стран Азии, Африки и Европы, который пройдет 21 марта в Ташкенте (Узбекистан), сообщила Trend Life национальный директор проекта, доктор философии по искусствоведению Гюльнара Халилова.

В этом году конкурс, который проходит под девизом "Красота спасет мир", направлен на ознакомление с культурой, традициями и сферой туризма Узбекистана и стран-участниц проекта, укрепления дружбы и сотрудничества, развития индустрии моды. Жюри оценивает участниц по следующим показателям – внешний образ, представление национальной культуры и интеллектуальные способности. Основателем конкурса является Гульнара Мухамедова (Узбекистан).

На вечере будут представлены коллекции известных дизайнеров из Узбекистана, Азербайджана, Казахстана и других стран. Для гостей будет организована культурная и экскурсионная программа по достопримечательностям Ташкента и Самарканда.

Победительницей первого конкурса Miss Union -2016 в Баку стала Майя Амашукели (Грузия). Победительницей Miss Union-2017 в Вене (Австрия) стала Сехер Акбер (Азербайджан).

"Miss Union – это объединение красавиц из разных стран, представляющих свою культуру и традиции в современном стиле в сочетании с элегантностью, и возможность для участниц конкурса представить свою страну как совокупность традиций, красоты и дружелюбия. Этот конкурс также является замечательной возможностью пропаганды культуры и традиций страны. Отрадно отметить, что на конкурсе в Баку и Вене было представлено дефиле азербайджанских национальных платьев. Причем, в столице Австрии была показана коллекция, посвященная IV Играм исламской солидарности Баку-2017. В дефиле приняли участие участницы конкурса из разных стран", - отметила руководитель Центра азербайджанской национальной одежды и Дома моды Gulnara Khalilova Гюльнара Халилова.

В ближайшее время будет определена представительница Азербайджана на Miss Union -2018.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей