...

Министерство культуры и туризма Азербайджана порекомендовало воздержаться от поездок в Египет

Путешествия Материалы 31 января 2011 13:57 (UTC +04:00)
Министерство культуры и туризма Азербайджана порекомендовало воздержаться от поездок в Египет
Министерство культуры и туризма Азербайджана порекомендовало воздержаться от поездок в Египет

Азербайджан, Баку, 31 января /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Министерство культуры и туризма Азербайджана порекомендовало воздержаться от поездок в Египет, и советует туристическим компаниям временно прекратить реализацию туров в эту страну, сообщили Trend Life из министерства.

В настоящее время в Египте нет отдыхающих туристов из Азербайджана, сказал Trend в воскресенье глава Ассоциации туризма Азербайджана Нахид Багиров.

"Ассоциация провела опрос среди туристических компаний, в результате чего было выяснено, что азербайджанских туристов сейчас в Египте нет", - сказал Багиров.

В Египте в настоящее время проживают и учатся около 70 граждан Азербайджана.

Напомним, что самолет с эвакуированными из Египта гражданами Азербайджана рано утром в понедельник прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев. Самолет AZAL доставил из Каира около 60 граждан Азербайджана и тело погибшего сотрудника посольства в Египте Ниджата Годжаева. Дипломат погиб в субботу в результате массовых беспорядков в этой стране. Как сообщили в посольстве, среди эвакуированных находятся сотрудники посольства Азербайджана в Каире и члены их семьи, студенты, обучающиеся в Египте, а также азербайджанцы живущие и работающие в этой стране.

Манифестации с требованиями проведения экономических и политических реформ, а также отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака, правящего страной 30 лет, начались в Египте 25 января. В пятницу массовые акции протеста продолжились в Каире и других египетских городах. Жертвами беспорядков уже стали не менее 150 человек, более 4 тысяч получили ранения, сообщают иностранные СМИ.

Тэги:
Лента

Лента новостей