...

Законы, указы и распоряжения за неделю в Азербайджане (15-19 августа)

Исследования Материалы 22 августа 2016 15:29 (UTC +04:00)

В Азербайджане временно отменили таможенную пошлину на импорт бензина АИ-92

 

В Азербайджане на 60 дней отменена таможенная пошлина на импорт бензина марки АИ-92, сообщает Кабинет министров. Ранее она составляла 15 процентов, а с 16 августа введена нулевая процентная ставка. Таможенная пошлина на импорт бензина других марок составляет 15 процентов. Кроме того, на 60 дней акцизная ставка на импорт бензина (за исключением авиационного) снижена с 200 до одного маната за тонну. Соответствующие решения приняты Кабинетом министров. Оба решения вступают в силу со дня подписания. Решения об отмене таможенной пошлины и снижения акцизной ставки на импорт бензина АИ-92 приняты с целью предотвращения повышения цен на топливо в Азербайджане. 

 

 

Выделены средства на восстановление моста через реку Киш в Шекинском районе

 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о восстановлении моста через реку Киш на территории Шекинского района.

В июле сошедшие в результате ливней селевые потоки разрушили автомобильный мост через реку Киш на территории Шекинского района, и была прервана транспортная связь села Киш с районным центром.

Согласно распоряжению, для восстановления единственного моста, соединяющего село Киш, в котором проживают семь тысяч человек, с окрестными населенными пунктами из предусмотренного в госбюджете Азербайджана на 2016 год резервного фонда Президента ОАО «Азеравтойол» будут выделены четыре миллиона манатов.

 

 

Выделены средства на восстановление моста, соединяющего Шамкирский и Товузский районы

 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о восстановлении моста на реке Зеймчай, соединяющего Шамкирский и Товузский районы.

В результате беспрерывных ливней на территории Шамкирского района в июне-июле текущего года мост на реке Зеймчай на автомобильной дороге Баку-Алят-Газах  пришел в аварийное состояние.

Согласно распоряжению, для неотложного восстановления дороги, имеющей особое значение  для международных грузовых и пассажирских перевозок, восстановления единственного моста, соединяющего Шамкирский и Товузский районы, из предусмотренного в госбюджете Азербайджана на 2016 год резервного фонда Президента ОАО «Азеравтойол» будут выделены два  миллиона манатов.

 

 

Выделены средства на строительство автодороги в Газахском районе

 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение в связи со строительством автодороги Газах-Косалар в Газахском районе.

В распоряжении говорится, что с целью строительства автодороги Газах-Косалар, соединяющей два населенных пункта с шеститысячным населением, из предусмотренного в госбюджете Азербайджана на 2016 год резервного фонда Президента ОАО «Азеравтойол» будут выделены три миллиона манатов.

 

 

Выделены средства на строительство автодороги в Физулинском районе

 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение в связи с дополнительными мерами по строительству автодороги между поселками Биринджи и Он биринджи Гайыдыш в  Физулинском районе. В распоряжении говорится, что с целью завершения строительства автодороги между поселками Биринджи и Он биринджи Гайыдыш, соединяющей одинадцать населенных пункта с двенадцатитысячным населением, из средств, предусмотренных в целевом бюджетном фонде «Автомобильные дороги» в госбюджете на 2016 год, будет выделено 5,1 миллион манатов.

 

 

Тэги:
Лента

Лента новостей