...

Агентства Trend и БЕЛТА создали страновые разделы по Азербайджану и Беларуси

Новости компании Материалы 8 декабря 2014 14:26 (UTC +04:00)
Азербайджанское агентство международной информации Trend и Белорусское телеграфное агентство совместно создали страновые разделы по Азербайджану и Беларуси
Агентства Trend и БЕЛТА создали страновые разделы по Азербайджану и Беларуси

БАКУ /Trend/ - Азербайджанское агентство международной информации Trend и Белорусское телеграфное агентство совместно создали страновые разделы по Азербайджану и Беларуси.

Стороны создали на своих официальных порталах специальные страновые разделы: Trend - по Беларуси, БЕЛТА - по Азербайджану.

Для эффективного развития разделов агентства ведут регулярный обмен оперативными информационными, аналитическими материалами, а также фотоснимками об актуальных событиях внутренней и международной жизни своих стран.

Два агентства также договорились углубить информационное партнерство в рамках динамично развивающихся азербайджанско-белорусских отношений с целью широкого освещения достижения стран в международной информационной среде.

Trend и БЕЛТА развивают партнерство в области обмена информационным и мультимедийным контентом в соответствии с договоренностью, которая была достигнута в ходе IV Бакинского международного гуманитарного форума.

Trend и БЕЛТА сотрудничают с 2010 года на основе подписанного соответствующего двустороннего соглашения.

Trend - независимое информационное агентство, основанное в 1995 году в Азербайджане, является поставщиком новостей из Каспийского региона, Южного Кавказа и Центральной Азии. В составе АМИ Trend функционируют азербайджанская, русская, английская, фарси и арабская службы новостей. Они сконцентрированы на выпуске новостей из региона, в частности из Азербайджана, Грузии, Ирана, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана. Главный офис Trend расположен в Баку.

Белорусское телеграфное агентство уже более 90 лет сохраняет официальный статус государственного информационного агентства страны и остается наиболее авторитетным источником оперативной информации о деятельности высших органов власти Беларуси. БЕЛТА выпускает новости на русском, белорусском, английском, немецком и испанском языках.

Тэги:
Лента

Лента новостей