...

Армения находится в глубоком внутриполитическом кризисе и лишение республики права голоса в ПАСЕ вполне реально - представитель оппозиции

Армения Материалы 21 января 2009 15:52 (UTC +04:00)

<Наша цель - не санкции Парламентской Ассамблеи Совета Европы в отношении Армении, а освобождение из-под стражи наших товарищей-политических заключенных и установление демократических принципов в стране>. Об этом в ходе состоявшейся сегодня в дискуссионном клубе <Аяцк> пресс-конференции заявил координатор оппозиционного Армянского национального конгресса Левон Зурабян, пишет АрмИнфо.

По его словам, в настоящее время республика находится в глубоком внутриполитическом кризисе и лишение армянской делегации права голоса в ПАСЕ вполне реально. Власти Армении ничего не сделали и не делают для того, чтобы избежать санкций и если эта мера будет принята, международному авторитету страны будет нанесен серьезный ущерб. Помимо этого, ослабнут позиции армянской стороны в вопросе урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта, существенно сократится объем международных инвестиций и финансовой поддержки страны, будет пересмотрен масштаб сотрудничества РА с Европейским Союзом. <В связи с этим общенациональное Движение и возглавляющий его Армянский национальный конгресс требуют от властей незамедлительно освободить находящихся в тюрьме за свои политические взгляды 60 наших товарищей и начать диалог с оппозицией по выводу республики из кризиса. В противном случае вся ответственность за последующие неизбежные негативные для страны процессы ляжет на власти>, - заявил Левон Зурабян.

Лента

Лента новостей