...

Более 200 членов избиркомов не явились на избирательные участки в Армении

Армения Материалы 6 мая 2012 11:09 (UTC +04:00)
Более 200 членов избиркомов не явились на избирательные участки в Армении.
Более 200 членов избиркомов не явились на избирательные участки в Армении

Двести восемнадцать членов избирательных комиссий не явились на избирательные участки в воскресенье, в день парламентских выборов в Армении, заявил председатель Центральной избирательной комиссии республики Тигран Мукучян.

"Председатели избиркомов в установленном порядке провели новые назначения, все избиркомы укомплектованы", - цитирует Мукучяна РИА "Новости".

"В 08.00 по местному времени все 1982 участка 41-го избирательного округа были готовы к приему избирателей", - добавил Мукучян.

В Армении проходят общереспубликанские парламентские выборы, в которых, по данным полиции, могут принять участие 2 миллиона 482 тысячи 238 избирателей.
За парламентскими выборами следят 647 международных наблюдателей, в том числе от БДИПЧ/ОБСЕ, ПАСЕ, Межпарламентской ассамблеи СНГ, наблюдательной миссии СНГ, Международного фонда избирательных систем (IFES), Международного экспертного центра избирательных систем (ICES), Европейского парламента, Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, международной организации SILBA, представители аккредитованных в Армении посольств и зарубежных ЦИК.

ЦИК Армении также зарегистрировал беспрецедентное количество местных наблюдателей - свыше 31 тысячи, представляющих 53 общественные организации.
За общественным порядком в день выборов следят около 9 тысяч полицейских.

ЦИК Армении на основе результатов, полученных из окружных комиссий, подведет предварительные итоги выборов не позднее, чем через 24 часа после голосования, и обнародует их в прямом эфире Общественного телевидения и радио Армении.

Окончательное решение о результатах выборов будет принято на седьмой день со дня голосования.

Тэги:
Лента

Лента новостей