...

За последние пять лет в Ереван было завезено около 52 тыс. автомобилей

Армения Материалы 8 ноября 2006 14:46 (UTC +04:00)

За последние пять лет, согласно данным Полиции РА, в Ереван было ввезено около 52 тыс. автомобилей. Об этом, как сообщили агентству "АРКА" в пресс-службе городской администрации, сообщалось в ходе рабочего совещания по решению транспортных проблем в мэрии Еревана. Как было заявлено на совещании, ежегодно количество машин в Ереване растет на 12 тыс. единиц. "Ежедневно в столицу Армении из разных областей въезжает 20 тыс. автомобилей. Резко возросло количество такси - в столице только на законных основаниях действуют 6 тыс. такси. По приблизительным подсчетам, в три раза больше такси действуют вне налогового поля", - говорится в сообщении.

По словам мэра Еревана Ерванда Захаряна, дополнительные проблемы для дорожного движения создает и рост объемов строительства, отсутствие обходных дорог, сообщает Trend со ссылкой на АРКА.

Учитывая поступившие в ходе заседания предложения, мэр Еревана отметил необходимость создания рабочей группы для реализации неотложных и программных мероприятий, направленных на улучшение ситуации с дорожным движением. В ближайшие 10 дней на уровне первых лиц ведомств будет подписан соответствующий документ.

Обсуждая основные проблемы в этой области, Е.Захарян указал, что актуальным остается вопрос целевого использования остановок общественного транспорта. Он добавил, что с полицией достигнута договоренность о планируемых в ближайшее время совместных мерах, направленных на нормализацию деятельности остановок городского транспорта.

Мэр сообщил также, что в бюджете 2007 года заложены средства на ремонтные работы двух перекрестков и строительство нескольких подземных переходов. Около 600 млн. драмов предусмотрены на модернизацию и автоматизацию светофоров. Е.Захарян проинформировал также, что ведутся переговоры со Всемирным Банком вокруг финансирования реформ управления транспортной сферой. ($1- 380.69 драма).

Лента

Лента новостей