...

Еврокомиссия поддерживает углубление отношений между Грузией и Евросоюзом

Грузия Материалы 24 сентября 2007 20:02 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилси/корр. Trend Н.Кирцхалиа/Еврокомиссия поддерживает углубление отношений между Грузией и Евросоюзом. Об этом на брифинге после сегодняшней встречи с государственным министром по евроинтеграции Гиоргием Барамидзе заявил генеральный директор директората Еврокомиссии по внешним связям Энеко Ландабуру.

По его словам, у Грузии есть план действий в рамках новой соседской политики, который предусматривает развитие демократии и углубление экономических отношений между Грузией и Евросоюзом. "Это длинный путь, но госминистр сказал мне, что Грузия сделает все, чтобы достичь целей. Мы поддерживаем демократическое развитие Грузии, развитие свободной рыночной экономики и формирование Грузии, как сильного и свободного государства", отметил Ландабуру.

Что касается Барамидзе, по его словам, визит Ландабуру в Грузию очень важен, так как он курирует отношения в рамках европейской политики добрососедства. По словам госминистра, на сегодняшней встрече речь зашла о таких вопросах, как активизация ЕС в мирном урегулировании территориальных конфликтов, упрощение визового режима, оформление соглашения о свободной торговле.

Лента

Лента новостей