...

Саакашвили: Главный снабженец грузинской армии передает информацию российскому ФСБ

Грузия Материалы 4 октября 2007 22:17 (UTC +04:00)

Главный снабженец грузинской армии Чихладзе, по кличке "волк", находится в Москве и снабжает информацией российское ФСБ. Об этом заявил сегодня на чрезвычайном заседании правительства президент Грузии Михаил Саакашвили. /КАВКАЗ-ПРЕСС/

Он потребовал ответа от министра внутренних дел Вано Мерабишвили, как оказался в России человек, являвшийся главой службы закупок Минобороны, имеющий информацию о последних закупках вооружении грузинской армией. "Как можно было выпускать из страны такого человека, который знает обо всем нашем вооружении, ведь в таких условиях и шпионы не нужны, и вся наша разведка ни к чему, мы профукали главный секрет страны", подчеркнул президент.

Мерабишвили сказал, что Чихладзе вместе с экс-министром Ираклием Окруашвили находился в Турции. "Там же был и бывший начальник военной полиции Алеко Сухиташвили, который исчез в неизвестном направлении, а Чихладзе отбыл в Москву", сказал министр.

"Неужели нельзя было договорится с турецкой стороной о передаче Чихладзе, как он оказался в России", спросил Саакашвили.

Министр пояснил, что Чихладзе и Сухиташвили вылетели из Турции по поддельным паспортам.

Президент выразил недовольство таким положением дел и призвал всех министров работать лучше и не допускать таких оплошностей.

Лента

Лента новостей