...

Грузинская оппозиция приступила к подготовке акции 2 ноября

Грузия Материалы 1 ноября 2007 11:10 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси/корр. Trend Н.Кирцхалиа/Объединенная оппозиция готовится к проведению 2 ноября грандиозного митинга перед парламентом Грузии, на который ожидает до 100 тысяч человек со всех регионов страны. При финансовой поддержке бизнесмена Бадри Патаркацишвили сегодня начинается подготовка к акции.

В рамках этой подготовки, в 10.00. лидера Партии народа Коба Давиташвили едет с автобусами в Кахети, откуда завтра намерен привезти участников акции из этого региона.

Сегодня же представители студенческих оппозиционных НПО проведут встречи со студентами всех вузов и призовут их явиться на акцию оппозиции 2 ноября перед парламентом. Их лозунг - "Молодежь против насилия". Студенты намерены прийти на акцию единой шеренгой.

Вчера молодые консерваторы решили призвать население на акцию, оставив на улицах и зданиях надписи. Они были задержаны полицейскими. После уточнения фамилии участников акции, они были отпущены и предупреждены о недопустимости нанесения надписей на фасадах домов.

Между тем, министерство Внутренних Дел Грузии не намерено предпринимать дополнительных мер безопасности, если не возникнет такой необходимости. Об этом сообщил журналистам глава администрации МВД Грузии Шота Хизанишвили. По его информации, если произойдет нарушение общественного порядка, виновники будут наказаны по закону.

"Сегодня каждый получает по заслугам, все пройдет обычно, однако ничего не должно быть повреждено", заявил Шота Хизанишвили

Как заявляют в МВД, полиция обеспечит порядок в ходе акции оппозиции, которая начнется в 14.00. перед парламентом Грузии и на которую оппозиция ждет до 100 тысяч человек. Для этого будут стянуты дополнительные силы правоохраны.

Лента

Лента новостей