...

Бывшего госминистра Грузии Хаиндрава вызывают на допрос в качестве свидетеля по делу о шпионаже

Грузия Материалы 12 ноября 2007 20:26 (UTC +04:00)

Бывшего государственного министра Грузии, ныне представителя неправительственной организации "Институт равноправия" Георгия Хаиндрава вызывают на допрос в качестве свидетеля по делу о шпионаже, передает Новости-Грузия .

"Я получил уведомление о том, что меня в качестве свидетеля 13 ноября вызывают на допрос в Департамент контрразведки МВД Грузии по делу о шпионаже", - заявил Георгий Хаиндрава 12 ноября на чрезвычайном брифинге Объединенной оппозиции.

"Я хочу сказать, что на протяжении этих последних дней, когда власти объявили, что со стороны президента Грузии прекращено всяческое преследование, до сотни человек - наши сторонники, которые принимали участие в мирной акции, остаются задержанными. И в их отношении продолжается правовое преследование", - заявил Хаиндрава.

По его словам, "если преследование не будет прекращено, то это будет свидетельствовать о насилии и беззаконии, установленными режимом Саакашвили".

Объединенная оппозиция призвала правительство, если "оно действительно обеспокоено судьбой страны, и судьбой народа прекратить политическое преследование".

"В противном случае, эти люди окажутся вне закона. Это наша принципиальная позиция. Только в том случае, если не будут сохранены обычные конституционные, демократические и правовые условия, не может быть и речи ни о каком свободном выборе, и вообще ни о каких выборах", - заявил Хаиндрава.

При этом он отметил, что "естественно, что со стороны правительства не будет ни каких аргументов ни о каком свободном выборе, ни о какой демократической обстановке нашей страны".

Лента

Лента новостей