...

При президенте Грузии сегодня соберется комиссия по разработке предложения по Абхазии

Грузия Материалы 12 апреля 2008 16:16 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси / корр. Trend Н. Кирцхалиа / - Правительство Грузии приступает к разработке комплексного плана по урегулированию грузино-абхазского конфликта на основе предложения президента Грузии Михаила Саакашвили. Как заявил сегодня журналистам глава МИД Грузии Давид Бакрадзе, рабочая комиссия сегодня в 17.00. начнет рассматривать эти предложения.

Президент Грузии предложил абхазам самый высокий уровень автономии и создания свободных экономических зон в Гали и Очамчире, что снизит политическую зависимость автономии от Тбилиси.

Как сказал Бакрадзе, в работе комиссии примут участие кроме него также министр юстиции Ника Гварамия, министр экономики Эка Шарашидзе и госминистр по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили.

"На совещании будут даны конкретные задания, после чего мы создадим в ведомствах рабочие группы, которые разработают конкретные детали наших предложений", -  отметил глава МИД.

Бакрадзе отказался комментировать прозвучавшие в прессе сообщения о предложении  абхазам о создании совместных полицейских подразделений, которые бы обеспечивали безопасность населения в зоне конфликта. "После совещания, в котором примет участие и президент Грузии, многое станет ясным, и заверяю вас, что наш план будет соответствовать всем международным стандартам и нормам", -  отметил он.

Лента

Лента новостей