...

Верховный комиссар ОБСЕ интересуется положением армян и азербайджанцев, проживающих в Грузии

Грузия Материалы 23 января 2009 17:08 (UTC +04:00)

Верховный комиссар ОБСЕ по вопросам нацменьшинств, Кнут Воллебек интересуется положением армян и азербайджанцев, проживающих в Грузии. Но основной акцент по-прежнему делается на положении населения, проживающего в конфликтных регионах. Об этом заявил Кнут Воллебек после состоявшейся сегодня встречи с парламентским большинством, сообщает ИА "GHN".

По его словам, у ОБСЕ есть проекты в регионах Самцхе-Джавахетии и Квемо Картли, которые будут продолжаться. В ходе встречи также обсуждали вопрос возвращения в Грузию в регионы Самцхе-Джавахетии и Квемо Картли туроков-месхетинцев. Гость поблагодарил парламент Грузии за продление туркам-месхетинцам срока заполнения аппликаций на 6 месяцев.

Кнут Воллебек грузинских законодателей также ознакомил с результатами его визита в Абхазию, целью которого было ознакомление с положением грузинского населения в Галльском районе.

Главное, как считает верховный комиссар ОБСЕ, продолжение работы миссии ОБСЕ в конфликтных регионах, необходимо. По словам Воллебека, создавшаяся в стране обстановка показывает, что необходимо сделать все для продолжения Миссии ОБСЕ в Грузии.

Лента

Лента новостей