...

Политическая ситуация в Грузии зависит от действий Саакашвили - экс-президент

Грузия Материалы 17 марта 2009 09:02 (UTC +04:00)
Политическая ситуация в Грузии зависит от действий Саакашвили - экс-президент

Азербайджан, Баку , 16 марта /корр. Trend Э.Таривердиева/ Политическая ситуация в Грузии зависит не столько от оппозиции, сколько от действий президента Михаила Саакашвили, считает экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе.

"Пока трудно сказать, сможет ли оппозиция добиться отставки действующего президента Михаила Саакашвили, все зависит от того, как поведет себя глава государства", - сказал Trend Шеварднадзе.

Оппозиция Грузии последние месяцы готовится приступить с 9 апреля к акциям протеста и планирует провести в Тбилиси масштабный митинг с требованием отставки президента Саакашвили.

Накануне несколько тысяч человек собрались в центре столицы у памятника Шота Руставели на митинг с требованием отставки действующего президента Грузии Михаила Саакашвили.

По мнению Шеварднадзе, итоги митингов могут оказаться безуспешными. "В Тбилиси демонстраций, подобных тем, которые проходят сейчас, было много, но Саакашвили остался президентом", - сказал экс-президент Грузии.

Шеварднадзе не исключает, что такая же ситуация повторится и сейчас. "С другой стороны, у нынешней оппозиции сейчас больше шансов на успех, чем было раньше", - сказал Шеварднадзе.  

Оппозиционные партии и движения Грузии за последние несколько лет неоднократно проводили митинги и акции протеста с требованием отставки президента Саакашвили.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей