...

На шахтах Грузии началась полномасштабная забастовка

Грузия Материалы 2 февраля 2011 10:27 (UTC +04:00)
Сегодня с 6 часов утра на ткибульских угольных шахтах в Западной Грузии началась полномасштабная забастовка. Предупредительную двухчасовую забастовку шахтёры провели в понедельник.
На  шахтах Грузии началась полномасштабная забастовка

Грузия, Тбилиси, 2 февраля /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Сегодня с 6 часов утра на ткибульских угольных шахтах в Западной Грузии началась полномасштабная забастовка. Предупредительную двухчасовую забастовку шахтёры провели в понедельник.

Они требуют удовлетворения требований, принятых на собрании шахтёров, проведённом 27 января.

Шахтёры требуют оформления с сотрудниками ООО "Грузуголь" бессрочных трудовых договоров; улучшения безопасности труда; индексации зарплат сотрудников "Грузугля" в соответствии с инфляцией и ростом цен; погашения финансовой задолженности относительно погибших и покалеченных на шахте лиц в 2010-2011 годах, улучшения условий труда и др.

По словам председателя Профсоюза работников металлургической, горной и химической промышленности Тамаз Долаберидзе, забастовка продлится до тех пор, пока руководство "Грузугля" не удовлетворит требования шахтёров.

Администрация предприятия и администрация города Ткибули о начале забастовки информированы. Профсоюз работников металлургической, горной и химической промышленности выражает солидарность шахтёрам.

Лента

Лента новостей