...

Михаил Саакашвили обещает к 2015 году сократить безработицу до 10%

Грузия Материалы 16 ноября 2011 09:35 (UTC +04:00)
Президент Грузии Михаил Саакашвили обещает к 2015 году сократить безработицу в стране до 10%. Как заявил накануне Саакашвили на церемонии открытия нового головного офиса «Банка Грузии», уровень безработицы в 2008-2009 годах повысился с 18 до 20%, а затем опустился до 16%, сегодня же этот показатель составляет - 14%.
Михаил Саакашвили обещает к 2015 году сократить безработицу до 10%

Грузия, Тбилиси, 16 ноября /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Президент Грузии Михаил Саакашвили обещает к 2015 году сократить безработицу в стране до 10%. Как заявил накануне Саакашвили на церемонии открытия нового головного офиса "Банка Грузии", уровень безработицы в 2008-2009 годах повысился с 18 до 20%, а затем опустился до 16%, сегодня же этот показатель составляет 14%.

Президент Грузии коснулся также и нынешнего тяжелого экономического положения в мире и отметил, что существующие негативные процессы не смогут оказать значительного влияния на экономику Грузии.

"В Европе - большое экономическое землетрясение. Мы естественно чувствуем подземные толчки этого землетрясения, но они не должны вызвать у нас экономических разрушений, так как развитие грузинской экономики в последние годы идет в правильном направлении. Наша экономика не основана на спекуляции и схемах пирамиды, в которой довольно-таки низкий бюджетный дефицит и экономика, в которой очень низкое соотношение долга к единому национальному продукту", - заявил Саакашвили.

По его словам, в настоящее время внешний долг Грузии ниже, чем это было в 2004 году. "Что и говорить, мы взяли в долг, однако единый национальный продукт у нас намного больше. Грузия, конечно же, пока не является богатой страной, но положительной тенденцией является то, что впервые за последние два года у нас начала сокращаться безработица", - заявил Саакашвили.

Тэги:
Лента

Лента новостей