...

Бывший глава Аджарии вызван на допрос

Грузия Материалы 28 декабря 2012 21:05 (UTC +04:00)
Столкновение между активистами молодежной организации партии "Грузинская мечта" и сторонниками партии "Национальное движение" произошло в пятницу из-за вызова бывшего главы правительства Аджарии Левана Варшаломидзе на допрос в следственную службу Министерства финансов Аджарии.
Бывший глава Аджарии вызван на допрос

Грузия, Тбилиси, 28 декабря /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Столкновение между активистами молодежной организации партии "Грузинская мечта" и сторонниками партии "Национальное движение" произошло в пятницу из-за вызова бывшего главы правительства Аджарии Левана Варшаломидзе на допрос в следственную службу Министерства финансов Аджарии. Сначала между двумя группами вспыхнула словесная перепалка, а затем она переросла в рукопашную.

Активисты "Грузинской мечты" проводили Варшаломидзе оскорбительными выкриками, заявляя, что он продавал земли в Аджарии по одному лари и за это должен ответить.

Сам Варшаломидзе сделал короткий комментарий журналистам, отметив, что его вызвали по поводу приватизационных процессов. По словам Варшаломидзе, его вызвали за то, что он построил "новый красивый Батуми".

Перед следственной службой собрались сторонники Национального движения, среди них член парламента Грузии Михаил Махарадзе, председатель сакребуло (городского совета) Батуми Георгий Киртадзе и депутаты Верховного совета автономии от бывшей правящей партии.

Активисты "Грузинской мечты" и Национального движения собрались почти одновременно. Сейчас у следственной службы находятся около ста человек.

(Официальный курс лари на 28 декабря 1 лари= 1,6584 доларов США)

Лента

Лента новостей