...

Миссия наблюдателей ЕС в Грузии призывает стороны конфликта соблюдать интересы детей

Грузия Материалы 2 мая 2013 20:18 (UTC +04:00)
Миссия наблюдения ЕС приветствует освобождение несовершеннолетних, которых задержали в Сачхерском районе, за пересечение так называемой границы. Об этом сказано в пресс-релизе миссии.
Миссия наблюдателей ЕС в Грузии призывает стороны конфликта соблюдать интересы детей

Грузия, Тбилиси, 2 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Наблюдательная миссия ЕС приветствует освобождение несовершеннолетних, которых задержали в Сачхерском районе за пересечение так называемой границы говорится в пресс-релизе миссии, распространенной в четверг.

"После полученной 1 мая информации наблюдательная миссия активизировала горячую линию и потребовала незамедлительного освобождения несовершеннолетних, которых освободили. Несмотря на то, что задержание несовершеннолетних во время пересечения границы происходит редко, наблюдательная миссия ЕС призывает все стороны соблюдать интересы детей", - отмечается в пресс-релизе.

Между тем судьбу трех взрослых задержанных, которые собирали ягоды в приграничном лесу, решит Цхинвальский суд.

В ночь на 8 августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли Цхинвали и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

Тэги:
Лента

Лента новостей