...

Премьер Грузии не исключает возможности посещения Олимпиады в Сочи

Грузия Материалы 14 мая 2013 15:15 (UTC +04:00)
Премьер-министр Грузии не исключает возможности посещения Олимпийских игр в Сочи
Премьер Грузии не исключает возможности посещения Олимпиады в Сочи

Грузия, Тбилиси, 14 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Премьер-министр Грузии не исключает возможности посещения Олимпийских игр в Сочи. Пока говорить об этом рано, но "ничего исключать нельзя", сказал во вторник на встрече с представителями медиа Бидзина Иванишвили.

"До начала Олимпийских игр в Сочи семь месяцев. Приглашения я не получал, хотя и без него можно поехать в Сочи. Посмотрим, как будут развиваться события", - сказал Иванишвили.

Национальный олимпийский комитет (НОК) Грузии принял на внеочередном заседании решение об участии страны в зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи.

Между Грузией и Россией нет дипломатических отношений. О возможности бойкота сочинской Олимпиады говорил ранее президент Грузии Михаил Саакашвили.

В ночь на 8 августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли Цхинвали и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

Тэги:
Лента

Лента новостей