...

Руководство Грузии ничего не сделало для начала диалога с Абхазией и Южной Осетией - кандидат в президенты

Грузия Материалы 20 августа 2013 14:39 (UTC +04:00)
Руководство Грузии ничего не предприняло для начала прямого диалога с лидерами Абхазии и так называемой Южной Осетии
Руководство Грузии ничего не сделало для начала диалога с Абхазией и Южной Осетией - кандидат в президенты

Грузия, Тбилиси, 20 августа /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Руководство Грузии ничего не предприняло для начала прямого диалога с лидерами Абхазии и так называемой Южной Осетии, считает лидер "Демократического движения", кандидат в президенты Грузии Нино Бурджанадзе.

"Может, была возможность, чтобы за эти прошедшие 10 месяцев с лидером Абхазии встретились мы, или хотя бы предложили ему подобную встречу. Почему не подумали об этом? Или почему не подумали о том, чтобы высшие лица из руководства Грузии начали прямой диалог с Владимиром Путиным? Пусть хотя бы состоялась встреча между министрами иностранных дел, которая могла подготовить фундамент для встречи грузинской и абхазской сторон", - сказала в эфире телекомпании "Кавкасия" Бурджанадзе, комментируя встречу президента России Владимира Путина и де-факто главы оккупированной Абхазии Александра Анкваба.

В ночь на 8 августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли город Цхинвали и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

Тэги:
Лента

Лента новостей