...

Информация о выдаче российских паспортов в Грузии будет проверена - МИД

Грузия Материалы 4 апреля 2014 10:18 (UTC +04:00)
Информация о выдаче посольством России жителям армянонаселенного региона Грузии Самцхе-Джавахети российских паспортов будет проверена
Информация о выдаче российских паспортов в Грузии будет проверена - МИД

Грузия, Тбилиси, 4 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Информация о выдаче посольством России жителям армянонаселенного региона Грузии Самцхе-Джавахети российских паспортов будет проверена, сказал в пятницу замминистра иностранных дел Грузии Давид Залканиани в эфире местного телеканала.

В последние дни появилась информация о том, что перед зданием секции интересов Российской Федерации при посольстве Швейцарии в Грузии стоит очередь из жителей армянонаселенного региона Грузии Самцхе-Джавахети, желающих получить российские паспорта.

"Эту информацию распространили представители СМИ. На данном этапе МИД
Грузии приступил к ее проверке. Как известно, с Российской Федерацией у нас нет дипломатических отношений, именно поэтому мы задействовали другие механизмы для проверки этих данных. Надеюсь, что через несколько дней у меня будет достоверная информация", - отметил дипломат.

Касательно очередей перед зданием секции интересов Российской Федерации при посольстве Швейцарии в Грузии Залканиани сказал, что это обычное явление, так как здесь осуществляются различные консульские процедуры.

По информации СМИ, сами стоящие в очереди люди заявляют, что являются армянами из Самцхе-Джавахети и ждут ответа на запрос о гражданстве России.

Тэги:
Лента

Лента новостей