...

В Грузии не зафиксировано ни одного случая заражения вирусом Эбола - министр

Грузия Материалы 6 октября 2014 18:18 (UTC +04:00)
Министр здравоохранения Грузии Давид Сергеенко утверждает, что в стране пока не зафиксировано ни одного случая заражения вирусом Эбола
В Грузии не зафиксировано ни одного случая заражения вирусом Эбола - министр

ТБИЛИСИ /Trend/ - Министр здравоохранения Грузии Давид Сергеенко утверждает, что в стране пока не зафиксировано ни одного случая заражения вирусом Эбола.

Как заявил министр журналистам, за пассажирами, прибывающими из стран риска, установлен жесткий эпидемконтроль. Помимо этого, по его словам, Грузия, вместе с другими странами, получила конкретный план того, как нужно действовать в случае обнаружения вируса.

"Эпидемия Эбола, которая распространена в странах Западной Африки, названа одним из главных вызовов глобальному здравоохранению. Все государства получили конкретное задание и план действий, чтобы быть готовыми, если будет зафиксирована такая болезнь. Исключением не была и Грузия. Грузия принимает активное участие в концепции безопасности глобального здравоохранения, и соответственно, мы представили свой план действий, то есть в случае необходимости как обеспечить максимальную защиту людей. Надеюсь, нам это не понадобится", - заявил Давид Сергеенко.

(Автор: Нана Кирцхалиа)

Тэги:
Лента

Лента новостей