...

Грузия продолжит добиваться экстрадиции Михаила Саакашвили

Грузия Материалы 19 февраля 2015 14:06 (UTC +04:00)
Главная прокуратура Грузии продолжит добиваться экстрадиции экс-президента Михаила Саакашвили и экс-министра юстиции Зураба Адеишвили даже в том случае, если получит отказ от Украины
Грузия продолжит добиваться экстрадиции Михаила Саакашвили

ТБИЛИСИ /Trend/ - Главная прокуратура Грузии продолжит добиваться экстрадиции экс-президента Михаила Саакашвили и экс-министра юстиции Зураба Адеишвили даже в том случае, если получит отказ от Украины.

Об этом сказал в четверг журналистам заместитель Главного прокурора Грузии Гиорги Гогадзе.

"Наше требование остается в силе, и мы попытаемся сделать все для того, чтобы те, кто находится в розыске и подозревается в совершении преступлений, предстали перед правосудием. Работа в этом направлении прекращена не будет не только с Украиной, но и с другими странами. Подобная процедура не совершается за один день, и мы продолжаем работать над этим вопросом", - сказал Гогадзе.

По его словам, требование Грузии об экстрадиции Саакашвили и Адеишвили остается в силе.

Он сообщил, что ответ на требование Грузии об экстрадиции экс-президента Михаила Саакашвили и экс-министра юстиции Зураба Адеишвили от Украины пока не получен, однако Главная прокуратура Грузии ожидает, что Киев ответит отказом.

Саакашвили и Адеишвили проходят в Грузии по нескольким уголовным делам. Саакашвили объявлен в розыск в Грузии, а Адеишвили - по "Красному циркуляру" Интерпола. Между тем, и Саакашвили, и Адеишвили занимают неформальные должности при президенте Украины.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей