...

Руставский металлургический завод в Грузии находится на грани закрытия

Грузия Материалы 7 декабря 2018 14:29 (UTC +04:00)
Руставский металлургический завод (близ Тбилиси) может приостановить работу из-за демпинговых цен на рынке
Руставский металлургический завод в Грузии находится на грани закрытия

Руставский металлургический завод (близ Тбилиси) может приостановить работу из-за демпинговых цен на рынке, сообщает телеканал Imedi со ссылкой на адвоката завода Давида Эбралидзе, передает Trend со ссылкой на Спутник Грузия.

"Одной из главных причин остановки завода будет арматура, завезенная из Ирана по демпинговой цене, и в целом, проблема демпинга", - заявил Эбралидзе.

По его словам, первая печь на Руставском металлургическом заводе приостановит работу во вторник.

Он также отметил, что в пятницу на заседании парламентского комитета по отраслевой экономике и экономической политике будет рассмотрен вопрос ограничения импорта арматуры из Ирана.

"Если данная проблема не будет решена, а также не будет решен вопрос принятия антидемпингового закона, приостановка предприятия неизбежна", - подчеркнул Эбралидзе.

Министерство устойчивого развития и экономики еще в 2015 году завершило работу над законопроектом "Об антидемпинговых мероприятиях в торговле", но он пока еще не инициирован в парламенте.

Парламентский комитет по отраслевой экономике начал активно обсуждать необходимость принятия антидемпингового законопроекта после того, как компания "Руставская сталь", которая управляет Руставским металлургическим заводом, подняла вопрос о необходимости создания механизма защиты рынка.

История Руставского металлургического завода начинается с 1948 года. Завод занимается производством разной продукции, среди которой арматура и бесшовные трубы. Там трудоустроены около 2 тысяч человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей