...

Премьер-министр Грузии провел видеоконференцию с вице-президентом Всемирного банка

Грузия Материалы 6 февраля 2021 21:18 (UTC +04:00)
Премьер-министр Грузии провел видеоконференцию с вице-президентом Всемирного банка

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария и вице-президент Всемирного банка по Европе и Центральной Азии Анна Бьерде в формате видеоконференции обсудили стратегию и конкретные приоритеты партнерства Грузии и Всемирного банка, в том числе возможные направления поддержки со стороны Всемирного банка национального плана вакцинации Грузии, передает Trend со ссылкой на Грузия Онлайн.

По информации администрации правительства, в ходе беседы было подчеркнуто эффективное и плодотворное сотрудничество между правительством Грузии и Всемирным банком. Глава правительства отметил, что большое значение придается поддержке такого финансового института, как Всемирный банк, особенно в период, полный этих вызовов. Премьер-министр поблагодарил Всемирный банк за поддержку, оказанную во время пандемии по ряду направлений.

Георгий Гахария отметил, что помимо платформы COVAX правительство Грузии активно работает с различными государствами в плане своевременного доступа к вакцине, и в этом процессе огромное значение имеет поддержка и помощь международных партнеров.

Внимание было уделено текущим и планируемым проектам, имеющимся в портфеле Всемирного банка, включая проект Всемирного банка по оказанию помощи и восстановлению микро-, малых и средних предприятий, программу развития человеческого капитала и др.

Со стороны Всемирного банка была подтверждена готовность поддержать осуществление в Грузии тех структурных и экономических реформ, которые предусмотрены планом правительства Грузии с точки зрения интеграции в Евросоюз - подать официальную заявку на членство в ЕС к 2024 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей