...

ОЭСР рассматривает возможности продолжения поддержки Грузии в преодолении последствий пандемии (Эксклюзив)

Грузия Материалы 4 марта 2022 22:01 (UTC +04:00)
ОЭСР рассматривает возможности продолжения поддержки Грузии в преодолении последствий пандемии (Эксклюзив)

БАКУ /Trend/ - Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) изучает возможности для дальнейшего оказания поддержки Грузии в восстановлении в связи с пандемией COVID-19, сообщил Trend в пятницу Дэниэл Квадбек, глава Отдела по Восточной Европе и Южному Кавказу Секретариата глобальных связей ОЭСР.

По словам представителя ОЭСР, главной вехой в сотрудничестве с Грузией в 2022 году станет Неделя Евразии ОЭСР - платформа высокого уровня для обмена мнениями и политическим опытом по основным экономическим проблемам, стоящим перед Евразийским регионом, которая впервые будет совместно организована правительством Грузии и ОЭСР.

ОЭСР готова к дальнейшему расширению сотрудничества с Грузией путем выполнения ряда обязательств, предусмотренных программой Грузии с ЕС, сказал Квадбек.

“В частности, потенциальные области для дальнейшего сотрудничества могли бы включать в себя политику, связанную с управлением государственными предприятиями, инвестиционной политикой и политикой в области конкуренции”, - отметил представитель ОЭСР.

Дополнительные области, которые можно было бы изучить для поддержки инклюзивного экономического роста Грузии, включают в себя политику в области образования и профессиональных навыков, а также реформы рынка труда, заключил он.

(Автор: Марьяна Ахмедова)

Тэги:
Лента

Лента новостей