...

Грузинская СИЗ будет производить прокаленный нефтяной кокс

Грузия Материалы 14 апреля 2022 16:45 (UTC +04:00)
Грузинская СИЗ будет производить прокаленный нефтяной кокс
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - На территории свободной индустриальной зоны (СИЗ) Поти в Грузии будет производиться прокаленный нефтяной кокс. Об этом сообщил генеральный директор СИЗ Давид Эбралидзе, передает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

По его словам, завод по производству прокаленного нефтяного кокса построит компания Aza Carbon LTD, являющаяся одним из резидентов СИЗ.

Aza Carbon LTD планирует производить анодный прокаленный нефтяной кокс, который используется в промышленности для производства анодных блоков, применяемых при выплавке необработанного алюминия.

"Компания уже получила соответствующее разрешение от министерства охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии. В связи с этим выполнены необходимые геодезические и геологические работы на местности", - сказал Эбралидзе.

Он также сообщил, что на данном этапе Aza Carbon LTD работает с местными строительными компаниями над подготовкой земельного участка к строительству, которая на первом этапе предусматривает его очистку.

Завод будет построен на территории площадью 29,65 гектара. В строительстве предприятия будут задействованы до 50 человек, а на этапе эксплуатации - около 150.

Тэги:
Лента

Лента новостей