...

Михаил Саакашвили встретился с грузинскими бизнесменами

Грузия Материалы 1 сентября 2006 11:40 (UTC +04:00)

Президент Грузии Михаил Саакашвили встретился 31 августа с грузинскими бизнесменами в Сагареджо (Восточная Грузия) и обсудил с ними новый упрощенный таможенный кодекс, который будет задействован с 1 сентября, новую экономическую инициативу правительства и успехи страны на международной арене.

Как передает Trend со ссылкой на Hовости-Грузия, глава государства отметил достижения Грузии в экономическом плане после революции роз. По его словам, в рейтинге стран с благоприятной для бизнеса средой Международной финансовой корпорации, Грузия с 137 места перешла на 37-е.

"Всемирный банк назвал Грузию страной номер 1 в плане борьбы с коррупцией. Грузия также будет объявлена страной номер один в плане проведения реформ", - заявил Саакашвили.

Все это, по словам президента, является гарантом развития страны и того, что скоро улучшится уровень жизни каждого гражданина.

Михаил Саакашвили пообещал максимально содействовать бизнесу, пообещал декриминализацию госсектора, льготную налоговую систему. Взамен, по его словам, бизнесмены должны заботиться о развитии страны.

По словам президента, в скором времени в грузинский международный арбитраж будут приглашены иностранные судьи, возможно при содействии Евросоюза, "чтобы спорные вопросы в бизнесе решались объективно".

Михаил Саакашивили также пообещал, что в скором времени, финансовая полиция минимально будет вмешиваться в дела бизнеса и будет сделано все для того, чтобы грузинская продукция вышла на международные рынки.

Глава государства попросил представителей бизнеса взять на стажировку граждан, которые примут участие в государственной программе профессиональной переподготовки, и зарплату которым будет выплачивать государство.

"Вас никто не обязывает оставлять этих людей у себя после завершения программы, но у нас много талантливых людей и им нужна ваша поддержка", - заявил Саакашвили.

Лента

Лента новостей