...

Михаил Саакашвили: В Грузии семьям российских военнослужащих не грозит никакая опасность

Грузия Материалы 28 сентября 2006 20:27 (UTC +04:00)

В Грузии семьям российских военнослужащих не грозит никакая опасность, так как Грузия действует в рамках соглашений, соблюдает все обязательства, предусмотренные этими соглашениями, свои законы и хочет, чтобы эти законы соблюдали все. Об этом, как передает собкор " Trend а" в Грузии, заявил сегодня журналистам в Рустави президент Грузии Михаил Саакашвили.

Он подчеркнул, что, несмотря на введение санкций, изобличение шпионов с полным соблюдением правовых процедур будет продолжено.

По мнению президента Грузии Михаила Саакашвили, Грузия "без излишних эмоций и напряжения" должна подойти к введению против нее российской стороной санкций".

"Я уже больше года не скрывая говорю, что наша контрразведка работает, мы располагаем информацией и работаем по защите демократической системы и безопасности нашего государства. Hаверное, эти люди подумали, что я шучу или хвастаюсь. Пора им уже усвоить, что мы ничего не говорим просто так. Все должны хорошо осознать, что мы не неопределенное территориальное образование времен Эдуарда Шеварднадзе, а настоящее действенное эффективное демократическое государство. Мы делаем все то, что делали любые демократические государства. Существует грань, которую соблюдает любое уважающее себя государство", - заявил Саакашвили.

Лента

Лента новостей