...

Грузинская железная дорога получила уведомление из Москвы о прекращении только пассажирских перевозок

Грузия Материалы 3 октября 2006 15:56 (UTC +04:00)

Hа данный момент ООО "Железная дорога Грузии" получила уведомление со стороны России о приостановлении только пассажирских перевозок, - сообщили "Hовости-Грузия" в компании.

Соответствующее уведомление из Москвы было получено минувшей ночью. В документе уточняется, что пассажирские перевозки по железной дороге прекращаются "ввиду отсутствия пассажиропотока".

В сообщении РЖД ничего не говорится о прекращении грузового сообщения. Таким образом, все грузовые перевозки, в том числе осуществляемые по паромным переправам, пока остаются в силе, сообщает Trend .

В связи с невозможностью осуществления железнодорожных перевозок между Грузией и Россией через зону конфликта в Абхазии, транспортировка пассажиров до последнего времени осуществлялась в ограниченном объеме через Азербайджан. Два тбилисских вагона три раза в неделю присоединялись к поезду Баку-Москва-Баку.

Представители "Железной дороги Грузии" отметили, что спрос на места в вагонах, следующих транзитом через Баку, всегда был высоким.

Запланированная на сегодня отправка из Тбилиси транзитных вагонов в Баку для дальнейшего следования в Москву не состоится. Возврат билетов незначителен, так как, в виду приостановки выдачи виз в Россию, билеты практически не были проданы.

Лента

Лента новостей