...

Санкции и блокада, объявленные Россией, не приведут Грузию к катастрофическим результатам - председатель парламента

Грузия Материалы 30 октября 2006 14:34 (UTC +04:00)

Председатель парламента Грузии Hино Бурджанадзе считает, что санкции и блокада, объявленные Россией против страны, не приведут Грузию к катастрофическим результатам. Об этом она заявила в ходе сегодняшней встречи с премьер-министром Грузии Зурабом Hогаидели.

Во встрече принимали участие члены большинства и оппозиции. Изначальна она была открытой, позже была закрыта для журналистов, сообщает Trend со ссылкой на КАВКАЗ-ПРЕСС.

По словам Бурджанадзе, у парламента были консультации с исполнительной властью по поводу накалившихся между Грузией и Россией отношений, в результате которых можно сказать, что грузинская сторона воспринимает адекватно блокаду со стороны России. Для Бурджанадзе крайне важен тот факт, что в данный процесс включились и лидеры оппозиционных фракций.

Что касается закрытого режима сегодняшней встречи, то по словам спикера, такой формат более удобен, с точки зрения открытости диалога по некоторым вопросам. "Вполне возможна энергоблокада со стороны России, это еще одна тема для обсуждения", отметила Hино Бурджанадзе.

Сотрудничество в данном вопросе с оппозицией приветствует также вице-спикер парламента Михаил Мачавариани. По его мнению, мобилизованность и согласие всего политического сектора очень важны на фоне агрессии со стороны других стран.

Вместе с Зурабом Hогаидели в сегодняшней встрече должны были принять участие министры экономического развития, энергетики и иностранных дел, однако, они не явились.

Лента

Лента новостей