Грузия, Тбилиси / корр. Trend Н.Кирцхалиа/ В Турции задержаны три турецких гражданина, повинных в избиении грузинских монахов и против них возбуждено уголовное дело, сообщили в посольстве Турции в Грузии.
Инцидент с грузинскими православными священниками произошел 27 мая в провинции Бочкара. Возвращающиеся в Грузию священники зашли в местный магазин с целью приобретения электросчетчика. Там в результате ссоры с продавцами они подверглись избиению. Священников Левана Брегвадзе и Теймураза Бекуришвили отправили в больницу.
Как заявили в посольстве Грузии в Турции, сейчас Брегвадзе уже находится в Грузии и он должен дать показания, чтобы дело против задержанных турков получило последующее продолжение. Им грозит тюремное заключение, если их вина будет доказана на основании жалобы пострадавших.