...

Из Грузии продолжают вывозить российскую боевую технику

Грузия Материалы 25 июля 2007 15:05 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/ Trend / Очередной железнодорожный состав с боевой техникой 12-й российской военной базы отправится из Батуми 26 июля, сообщил в среду РИА Новости помощник главкома Сухопутных войск по информационному обеспечению полковник Игорь Конашенков.

"Очередной воинский железнодорожный эшелон с вооружением, военной техникой 12-й российской военной базы (город Батуми) отправится из Грузии в Россию 26 июля", - сказал Конашенков.

На 32 платформы и вагона военнослужащие загрузят 39 автомобилей, один прицеп, ракетно-артиллерийское имущество, а также боевую технику времен Великой Отечественной войны: танк Т-34, самоходную артиллерийскую установку Су-100 и артиллерийское орудие ЗиС-3, добавил полковник, передает РИА Новости .

Танк Т-34 и орудия служили памятниками на территории российской базы, уточнил Конашенков.

Масса вывозимого груза около 700 тонн, сказал он.

По словам собеседника агентства, следующий, четырнадцатый железнодорожный эшелон с имуществом 12-й базы отправится из Батуми в начале августа.

До конца 2007 года из Грузии в Россию и на 102-ю российскую военную базу в армянском городе Гюмри отправятся еще шесть железнодорожных составов и одна автомобильная колона.

В соответствии с соглашением между Россией и Грузией 12-я российская военная база закроется в 2008 году.

Лента

Лента новостей