...

Эксперты из России, Турции и Ирана обсудили в Астане перемирие в Сирии

В мире Материалы 6 февраля 2017 16:45 (UTC +04:00)
Эксперты России, Турции и Ирана обсудили в Астане выполнение договоренностей о перемирии в Сирии, механизм мониторинга и меры доверия
Эксперты из России, Турции и Ирана обсудили в Астане перемирие в Сирии

Эксперты России, Турции и Ирана обсудили в Астане выполнение договоренностей о перемирии в Сирии, механизм мониторинга и меры доверия, передает РИА Новости с ссылкой на сообщение главы делегации РФ, замначальника главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Станислава Гаджимагомедова.

Он рассказал, что делегации России, Турции, Ирана, а также представители ООН в понедельник провели в Астане первое заседание совместной группы, созданной в соответствии с договоренностями на международной встрече по Сирии в Астане 23-24 января.

"Участники заседания обсудили ход выполнения режима боевых действий в Сирии, особые меры по созданию механизма эффективного мониторинга и контроля в целях обеспечения полного соблюдения режима боевых действий, предотвращения любых провокаций и определения всех модальностей режима. Участники также обсудили меры взаимного доверия и обеспечения беспрепятственного гуманитарного доступа", — заявил Гаджимагомедов на брифинге по итогам заседания.

Тэги:
Лента

Лента новостей