...

В Европе пытаются вынудить РФ отказаться от "Северного потока - 2" - Медведев

В мире Материалы 14 ноября 2017 14:53 (UTC +04:00)
Позиция ЕС по распространению третьего энергопакета на "Северный поток - 2" - это попытка давления с целью добиться отказа от проекта. Об этом заявил журналистам премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам участия в саммите АСЕАН и Восточноазиатском саммите на Филиппинах
В Европе пытаются вынудить РФ отказаться от "Северного потока - 2" - Медведев

Позиция ЕС по распространению третьего энергопакета на "Северный поток - 2" - это попытка давления с целью добиться отказа от проекта.

Об этом заявил журналистам премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам участия в саммите АСЕАН и Восточноазиатском саммите на Филиппинах,передает ТАСС.

"По всей вероятности, это способ давления на нашу страну и некоторые государства ЕС с целью или побудить нас отказаться от строительства второй нитки "Северного потока", или каким-то образом осложнить эту работу, - сказал Медведев. - Наш подход к реализации этого проекта остается неизменным, это никакой не политический инструмент, никакое не средство влияния нашей страны на европейские страны, как это подают отдельные государства и политики, это нормальный коммерческий проект", - сказал Медведев.

Тэги:
Лента

Лента новостей