...

Ирано-турецкий бизнесмен признал вину в нарушении санкций против Ирана

В мире Материалы 28 ноября 2017 20:30 (UTC +04:00)
Ирано-турецкий предприниматель Реза Зарраб, которого обвиняют в нарушении санкций против Ирана, признал во вторник на судебном процессе в Нью-Йорке свою вину
Ирано-турецкий бизнесмен признал вину в нарушении санкций против Ирана

Ирано-турецкий предприниматель Реза Зарраб, которого обвиняют в нарушении санкций против Ирана, признал во вторник на судебном процессе в Нью-Йорке свою вину, передает во вторник ТАСС со ссылкой на газету Sabah.

По ее данным, бизнесмен будет давать показания в качестве ключевого свидетеля стороны обвинения.

Ранее в турецких СМИ отмечалось, что Зарраб может пойти на сделку со следствием, что позволит переквалифицировать его из обвиняемых в свидетели.

Зарраб и четверо его сообщников обвиняются в организации незаконных схем по переводу денежных средств иранскому правительству в обход действующих американских санкций. Другого предполагаемого участника схемы Хакана Атиллу американские власти арестовали несколько месяцев назад, в то время как еще семь обвиняемых в США по этому делу находятся в розыске.

Нарушение санкций США имели место в период с 2010 по 2015 год. Обвиняемые были связаны с целой сетью компаний, базирующихся в Турции, Иране, Объединенных Арабских Эмиратах и других странах. Они прибегали и к услугам американских банков, сотрудники которых не были осведомлены о том, что средства направляются властям в Тегеране. Максимальное наказание по таким делам - тюремное заключение на срок до 30 лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей