...

Премьер-министр Италии призвал к усилению международного давления на КНДР

В мире Материалы 29 ноября 2017 16:37 (UTC +04:00)
Премьер-министр Италии Паоло Джентилони осудил очередное ракетное испытание, проведенное КНДР, и призвал усилить международное давление на северокорейский режим, который он назвал "безответственным"
Премьер-министр Италии призвал к усилению международного давления на КНДР

Премьер-министр Италии Паоло Джентилони осудил очередное ракетное испытание, проведенное КНДР, и призвал усилить международное давление на северокорейский режим, который он назвал "безответственным".

"Твердо осуждаю новый запуск баллистической ракеты Северной Кореи. Италия занята усилением международного давления в отношении безответственного режима", — написал итальянский премьер в среду в своем микроблоге в Twitter, передает РИА Новости.

В ночь на среду КНДР провела испытание межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-15". Ракета упала в исключительной экономической зоне Японии в 250 километрах от префектуры Аомори и не нанесла ущерба морским и воздушным судам. По утверждению Пхеньяна, ракета может поразить цели на всей территории США.

Позднее по инициативе США, Японии и Южной Кореи в Нью-Йорке будет созвано экстренное заседание Совета Безопасности ООН. Южная Корея в ответ на новый ракетный пуск провела ракетные испытания на суше, в море и в воздухе.

Тэги:
Лента

Лента новостей