...

ООН насчитала 7200 беженцев из Центральной Америки, идущих в США

В мире Материалы 23 октября 2018 01:44 (UTC +04:00)
В США через Мексику в составе организованной колонны направляются 7200 мигрантов
ООН насчитала 7200 беженцев из Центральной Америки, идущих в США

В США через Мексику в составе организованной колонны направляются 7200 мигрантов, цитирует в понедельник агентство Associated Press официального представителя генерального секретаря ООН Фархана Хака, передает Интерфакс.

По его словам, Международная организация по миграции зафиксировала, что большое количество мигрантов все еще прибывают в Мексику, и "вероятно, останутся в стране на продолжительный период".

Хак рассказал, что Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев уже направило в мексиканские города Сьюдад-Идальго и Тапачула на границе с Гватемалой 32 человека в составе группы чрезвычайной помощи. Эти люди будут предоставлять мигрантам информацию о системе предоставления убежища в Мексике, а также давать советы по юридическим вопросам.

Несколько тысяч мигрантов из Гондураса, надеющихся добраться до США, скопились на границе Гондураса и Мексики.

Президент США Дональд Трамп в понедельник объявил, что Вашингтон сокращает объемы помощи Гватемале, Сальвадору и Гондурасу в связи с неспадающим потоком мигрантов, прибывающих в США через южную границу. Ранее Трамп пригрозил, что направит военных на границу с Мексикой, если соседняя страна не остановит поток мигрантов, двигающихся из Центральной Америки.

Тэги:
Лента

Лента новостей