...

Huawei верит в справедливый исход дальнейших слушаний по делу Мэн Ваньчжоу

В мире Материалы 12 декабря 2018 08:18 (UTC +04:00)
Компания Huawei уверена, что правовые системы США и Канады в ходе последующих слушаний примут справедливое решение по делу финансового директора Huawei Мэн Ваньчжоу
Huawei верит в справедливый исход дальнейших слушаний по делу Мэн Ваньчжоу

Компания Huawei уверена, что правовые системы США и Канады в ходе последующих слушаний примут справедливое решение по делу финансового директора Huawei Мэн Ваньчжоу. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, сообщается в заявлении компании в официальном аккаунте в соцсети Weibo.

Во вторник Верховный суд Британской Колумбии постановил выпустить под залог Мэн Ваньчжоу, экстрадиции которой добиваются США. Сумма залога составляет около 7,5 миллиона долларов США, из которых чуть более 5 миллионов должны быть предоставлены наличными. Среди других условий - ношение электронного браслета и сдача паспортов.

"Мы надеемся, что правительства США и Канады смогут справедливо и своевременно завершить это дело… Мы убеждены, что правовые системы Канады и США в ходе последующих слушаний внесут справедливое решение", - говорится в заявлении Huawei.

Компания вновь подчеркнула, что "всегда следовала законам и правилам стран, в которых осуществляет деятельность, включая законы и нормы ООН, США и ЕС, касающиеся экспортного контроля и санкций".
Мэн Ваньчжоу, дочь основателя Huawei Жэнь Чжэнфэя и заместитель председателя правления компании, была задержана в Ванкувере 1 декабря. Ее экстрадицию запрашивают США по подозрению в нарушении американских торговых санкций против Ирана. Посольство КНР в Канаде назвало задержание грубым нарушением прав человека и сделало представление как США, так и Канаде.

Тэги:
Лента

Лента новостей