...

Глава Минэнерго РФ Александр Новак: "Северный поток — 2" реализуют даже с новой газовой директивой ЕС

В мире Материалы 5 апреля 2019 16:46 (UTC +04:00)
"Северный поток — 2" будет реализован даже с учетом внесения поправок в газовую директиву ЕС
Глава Минэнерго РФ Александр Новак: "Северный поток — 2" реализуют даже с новой газовой директивой ЕС

"Северный поток — 2" будет реализован даже с учетом внесения поправок в газовую директиву ЕС, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.
"Исходя из того проекта (поправок к газовой директиве — ред.), который рассматривался и был принят Европарламентом вчера, можно отметить, что проект будет реализовываться. И, безусловно, он будет реализовываться в рамках этого законодательства, в рамках того, что может быть принято, передает Trend со ссылкой на РИА Новости

То есть эти требования газовой директивы будут исполняться", — ответил Новак на вопрос, повлияют ли изменения в газовой директиве ЕС на реализацию строительства "Северного потока — 2".

"Там много юридических нюансов, нужно будет дождаться этой директивы и понимать, как это законодательство будет имплементироваться в законодательство стран ЕС, а потом можно будет говорить уже об определенных процедурах. Сейчас можно говорить об общих параметрах, которые там заложены в этой директиве, и исходя из того, что там прописано, это не должно стать ограничением для реализации этого проекта", - добавил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей