...

Территория заповедных зон в Великобритании вырастет до 30% от площади страны

В мире Материалы 28 сентября 2020 05:42 (UTC +04:00)
Территория заповедных зон в Великобритании вырастет до 30% от площади страны

Британское правительство взяло на себя обязательство до 2030 года увеличить территорию заповедных зон с 26% до 30% от площади Соединенного Королевства. Как сообщила в воскресенье вечером канцелярия премьер-министра страны Бориса Джонсона, глава кабмина объявит об этом в понедельник, выступая с видеообращением на мероприятии, предшествующем виртуальному саммиту ООН по биоразнообразию, который состоится 30 сентября, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Вместе с другими лидерами государств - членов ООН Джонсон объявит о том, какие обязательства возьмет на себя его страна для защиты природы и сохранения биологического разнообразия, на состоянии которого негативно сказывается деятельность человека.

"Мы должны подкрепить наши слова действиями и с их помощью наращивать усилия, ставить перед собой масштабные задачи и давать обязательные для исполнения обещания, - говорится в выдержке из речи главы правительства, распространенной его канцелярией. - Мы должны действовать сейчас, причем прямо сейчас. Нельзя позволять себе откладывать и мешкать, поскольку биологическое разнообразие сокращается на наших глазах пугающими темпами. Без нашего вмешательства последствия будут для всех нас катастрофическими".

Тэги:
Лента

Лента новостей