...

Тела шести пассажиров разбившегося эфиопского самолета извлечены со дна Средиземного моря

Арабские страны Материалы 7 февраля 2010 20:21 (UTC +04:00)
Тела шести пассажиров эфиопского самолета Boeing 737, потерпевшего 25 января катастрофу у берегов Ливана, были извлечены в воскресенье ливанскими аквалангистами со дна Средиземного моря.
Тела шести пассажиров разбившегося эфиопского самолета извлечены со дна Средиземного моря

Тела шести пассажиров эфиопского самолета Boeing 737, потерпевшего 25 января катастрофу у берегов Ливана, были извлечены в воскресенье ливанскими аквалангистами со дна Средиземного моря, передает РИА Новости.

Кабина пилота и части фюзеляжа самолета находятся на глубине 45 метров близ прибрежного поселения Нааме, расположенного в 12 километрах от Бейрута. Ливанское информационное агентство "Нахарнэт" сообщает, что к настоящему времени обнаружены тела большинства погибших пассажиров, и армейские аквалангисты пытаются поднять их на поверхность.

Всего на борту рухнувшего в воду лайнера находились 83 пассажира и семь членов экипажа. До сегодняшнего дня поисково-спасательным командам удалось извлечь из воды тела лишь 15 пассажиров.

Ранее в воскресенье были найдены и извлечены со дня моря бортовые самописцы лайнера, так называемые "черные ящики". Они будут доставлены на личном самолете ливанского премьер-министра Саада Харири в Париж для проведения экспертизы.

Специалисты надеются с помощью "черных ящиков" установить причину, по которой эфиопский лайнер, направлявшийся в Аддис-Абебу, рухнул в воду через несколько минут после взлета из международного аэропорта Бейрута.

Лента

Лента новостей