...

Премьер Израиля приветствует любые усилия по мирному урегулированию на Ближнем Востоке

Арабские страны Материалы 12 мая 2010 01:17 (UTC +04:00)
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху приветствовал стремление президента России Дмитрия Медведева к достижению скорейшего мирного решения ближневосточного конфликта
Премьер Израиля приветствует любые усилия по мирному урегулированию на Ближнем Востоке

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху приветствовал стремление президента России Дмитрия Медведева к достижению скорейшего мирного решения ближневосточного конфликта, сообщает во вторник израильская газета "Гаарец".

По сообщению издания, Б.Нетаньяху заявил журналистам, комментируя встречу президента России с президентом Сирии Башаром Асадом в Дамаске, что Израиль будет приветствовать любые шаги, направленные на возобновление мирных переговоров, включая переговоры с Сирией, пишет "Интерфакс".

"Путь к миру лежит через переговоры, и мы намерены вести их как с палестинцами, так и с Сирией", - заявил премьер-министр Израиля, напомнив о неизменном требовании израильской стороны вести переговоры без каких-либо предварительных условий.

Вместе с тем, Б.Нетаньяху заявил, что Иран пытается спровоцировать войну между Израилем и Сирией. "Израиль не собирается воевать, и это (политика Тегерана - "ИФ") - еще одна попытка посеять ложь, чтобы создать напряжение в регионе", - сказал он.

"Мы хотим стабильности и мира. Израиль ищет мира и не собирается нападать на соседей, вопреки лживым слухам", - подчеркнул Б.Нетаньяху.

Как сообщалось, ранее во вторник президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия готова усилить свою роль в ближневосточном урегулировании и, в том числе, провести ранее анонсированную конференцию по данной тематике.

Тэги:
Лента

Лента новостей