...

В Каире обрушилось 12-этажное здание, под завалами оказались восемь пожарных

Арабские страны Материалы 27 января 2011 12:22 (UTC +04:00)
Двенадцатиэтажное жилое здание обрушилось минувшей ночью в районе Мадинат-ас-Салям в пригороде египетской столице, сообщает в четверг интернет-портал "Аль-Ахрам".
В Каире обрушилось 12-этажное здание, под завалами оказались восемь пожарных

Двенадцатиэтажное жилое здание обрушилось минувшей ночью в районе Мадинат-ас-Салям в пригороде египетской столице, сообщает в четверг интернет-портал "Аль-Ахрам". Под завалами оказался пожарный расчет из восьми человек, пишет РИА Новости.

Как сообщили спасательные службы Каира, около 02.00 по местному времени (03.00 мск) поступил звонок о пожаре в магазине строительных товаров, расположенном на первом этаже многоэтажного жилого дома. На место выехала бригада пожарных из восьми человек. Пожарные сумели эвакуировать жильцов горящего и еще двух соседних домов, а затем попытались потушить пламя. Однако, когда они вошли в здание, одна из стен неожиданно обрушилась. Под завалами оказалась и машина пожарной службы.

В настоящее время ведутся поисково-спасательные работы. Причиной обрушения здания специалисты считают высокую температуру горения лакокрасочных материалов в строительном магазине, что привело к деформации металлической арматуры.

Тэги:
Лента

Лента новостей