...

Каддафи должен был судить Гаагский трибунал - премьер-министр Нидерландов

Арабские страны Материалы 20 октября 2011 18:34 (UTC +04:00)
Смерть Муамара Каддафи не являтся хорошей новостью, его должен был судить Гаагский трибунал, заявил в четверг премьер-министр Нидерландов
Каддафи должен был судить Гаагский трибунал - премьер-министр Нидерландов

Смерть Муамара Каддафи не являтся хорошей новостью, его должен был судить Гаагский трибунал, заявил в четверг премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, пишет РИА Новости

"Я считаю, что если он пойман, если это подтвердилось, то это хорошая новость, но его смерть я не считаю хорошей новостью, потому, что я бы с удовольствием увидел его представшим перед Международном трибунале в Гааге. И мы действительно разделяем позицию ливийского народа, который возражал против его диктаторского режима", - сказал Рютте в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
Нидерландский премьер добавил, что, по его мнению, "именно международный суд, Гаагский трибунал должен решать дальнейшую его судьбу и судить его".
В мировых СМИ в четверг появилась информация, что Каддафи попал в засаду в районе города Сирт, был захвачен в плен, а затем скончался от полученных в бою под Сиртом ранений. Эту информацию распространили источники в ПНС, а позже ее подтвердил военный руководитель Переходного Нацсовета Абдельхаким Бельхадж.
Мировые телеканалы уже продемонстрировали первые фотографии мертвого лидера ливийской Джамахирии, сделанные на мобильный телефон.

Лента

Лента новостей