...

В Египте исламисты призывают своих сторонников в знак протеста выключить мобильные телефоны и не платить налоги

Арабские страны Материалы 18 сентября 2013 15:47 (UTC +04:00)
Сторонники отстраненного от власти египетского президента-исламиста Мухаммеда Мурси призвали жителей Египта выключить мобильные телефоны 19 сентября
В Египте исламисты призывают своих сторонников в знак протеста выключить мобильные телефоны и не платить налоги

Сторонники отстраненного от власти египетского президента-исламиста Мухаммеда Мурси призвали жителей Египта выключить мобильные телефоны 19 сентября, сообщает в среду Интерфакс со ссылкой на BBC.

Исламисты полагают, что таким образом им удастся нанести убытки мобильным операторам, которых они считают причастными к отстранению Мурси от власти.

Помимо этого исламисты также призывают своих сторонников не платить налоги и отказаться от просмотра некоторых телеканалов, которые поддержали военный переворот в стране.

После того, как третьего июля военные отстранили от власти президента-исламиста Мухаммеда Мурси, египетское общество разделилось на две части: одни поддерживают свергнутого президента, другие - армию. Между сторонниками и противниками экс-президента летом регулярно возникали столкновения в Каире и других городах Египта, что привело к многочисленным жертвам.

Тэги:
Лента

Лента новостей