...

Вторая конференция стран-доноров Сирии пройдет в январе 2014 года в Кувейте

Арабские страны Материалы 22 октября 2013 14:20 (UTC +04:00)
Эмир Кувейта шейх Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах объявил о намерении провести в январе будущего года в своей стране Вторую международную конференцию стран-доноров Сирии
Вторая конференция стран-доноров Сирии пройдет в январе 2014 года в Кувейте

Эмир Кувейта шейх Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах объявил о намерении провести в январе будущего года в своей стране Вторую международную конференцию стран-доноров Сирии, сообщает РИА Новости со ссылкой на кувейтское информационное агентство КУНА.

Объявление о проведении конференции эмир озвучил на еженедельном заседании совета министров Кувейта в понедельник вечером. Пока конкретная дата конференции не уточняется.

В начале октября с предложением провести в Кувейте конференцию стран-доноров Сирии обратился генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. По его словам, гуманитарная ситуация в Сирии продолжает ухудшаться, все больше жителей этой страны становятся беженцами или вынужденными переселенцами и нуждаются в помощи.

Первая международная конференция доноров Сирии под эгидой ООН состоялась в Кувейте в конце января этого года. Тогда на нужды сирийского народа удалось собрать порядка 1,5 миллиардов долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей