...

Правительство Сирии в полной мере сотрудничает с экспертами ОЗХО - глава миссии

Арабские страны Материалы 22 октября 2013 19:02 (UTC +04:00)
Сирийское правительство на данный момент в полном объеме сотрудничает с экспертами ОЗХО, говорится в заявлении главы совместной миссии Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) и ООН по уничтожению химоружия в Сирии Зигрид Кааг,
Правительство Сирии в полной мере сотрудничает с экспертами ОЗХО - глава миссии

Сирийское правительство на данный момент в полном объеме сотрудничает с экспертами ОЗХО, говорится в заявлении главы совместной миссии Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) и ООН по уничтожению химоружия в Сирии Зигрид Кааг, сообщает РИА Новости.

Глава совместной миссии ОЗХО и ООН по уничтожению химоружия в Сирии Зигрид Кааг прибыла в Дамаск в понедельник.

"К настоящему времени правительство Сирии в полном объеме предоставляет поддержку в работе совместной миссии ООН и ОЗХО. Позвольте мне поблагодарить правительство Сирии за сотрудничество и выразить признательность сирийскому народу за теплый прием", - заявила прибывшая накануне в Сирию Кааг.

Инспекции проводит передовая группа миссии ОЗХО и ООН примерно из 60 человек. Эта миссия должна обеспечить полное уничтожение сирийского химического оружия к середине 2014 года. Гендиректор организации Ахмет Узюмджю 9 октября заявил, что экспертам "в ближайшие дни и недели" предстоит посетить с инспекцией более 20 объектов из числа раскрытых Дамаском.

Тэги:
Лента

Лента новостей