...

Правительство Ливии освободило четырех американских военных

Арабские страны Материалы 28 декабря 2013 10:06 (UTC +04:00)
Правительство Ливии освободило четырех американских военных, задержанных в пятницу
Правительство Ливии освободило четырех американских военных

Правительство Ливии освободило четырех американских военных, задержанных в пятницу, сообщил телеканал Fox News со ссылкой на источник в американской администрации.

Ранее газета New York Times сообщила, что американские военные были задержаны в курортной зоне в часе езды от Ливии. По данным газеты, американцы столкнулись с проблемами на контрольно-пропускном пункте. Издание сообщило, что задержанные исследовали возможные пути эвакуации американских дипломатов. О том, были ли какие-либо угрозы в адрес дипломатов, которые могли вызвать эвакуацию, не сообщается, передает РИА Новости.

США поддержали в 2011 году свержение многолетнего лидера ливийской революции Муамара Каддафи, после которого Ливия оказалась на грани гражданской войны. В настоящее время ситуация в стране остается сложной, правительство пытается установить контроль над многочисленными боевиками. Отношения США и Ливии усложнились после того, как в сентябре 2012 года в Бенгази был убит американский посол в Ливии Кристофер Стивенс и еще трое сотрудников посольства США.

Тэги:
Лента

Лента новостей